Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературно-познавательная игра «Азбука здоровья»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этой дате была посвящена литературно-познавательная игра «Азбука здоровья», которая состоялась в Оленье-Болотинской библиотеке.

Цель игры: способствовать формированию у детей понятий о правильном питании. На мероприятие были приглашены дошкольники и учащиеся начальной школы.

Началась игра с разгадывания кроссворда, чтобы узнать литературного героя сказки Джанни Родари, с которым они продолжили игру.  Отвечая на вопросы кроссворда, дети узнали лечебные и полезные свойства овощей. А также интересные поверья и рассказы о моркови и тыкве. Особенно детям понравился рассказ о том, как в Индии оригинально используют тыкву для ловли обезьян.

Вместе с Чиполлино дети рассматривали иллюстрации с изображением сказочных докторов в книгах «Доктор Айболит», «Приключения Незнайки и его друзей», «Приключения жёлтого чемоданчика» и нарисовали самого известного сказочного доктора – Доктора Айболита. Выполнили задания «Азбука «полезных овощей», «Полезно-вредно» и сделали вывод, что правильное питание – главное условие здорового образа жизни любого человека.

Анжелика Булдакова, библиотекарь

Write a comment

Comments: 0