Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Хорошие книги – лучшие друзья

Самыми активными читателями в сентябре месяце у нас оказались третьеклассники. Вместе мы прочитали и обсудили рассказ М. Зощенко «Не надо врать», сделали правильный вывод о том, что всё тайное рано или поздно становится явным, нарисовали иллюстрации к рассказу, взяли почитать другие рассказы этого писателя.

 

20 сентября, во время проведения  «Часа громких чтений»,  ребята познакомились с очень поучительным рассказом французского писателя      А. Фабра «Серенький старичок», напечатанным в журнале «Детское чтение для сердца и разума», который никого не оставил равнодушным.

 

Сегодня прошло занятие с применением технологии созидающего чтения по сказке Н. Малышевой «Золотая пчёлка», разработанное Натальей Константиновной Гагариной (большое спасибо за содержательную разработку). Ребята с интересом и правильно выполнили все предложенные задания и почитали свои мини-сочинения на тему «Моя семья», в которых рассказали,  какие обязанности у них в семье, чем они  помогают близким. Очень хочется надеяться, что хорошие книги оставят добрый след в сердцах юных читателей.

 

Мерзлякова Л.А., библиотекарь МБОУ Юринской ООШ

Write a comment

Comments: 0