Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературный час "Слово о поэте"

30 сентября в Оленье-Болотинской библиотеке состоялось мероприятие – литературный час «Слово о поэте», посвящённый жизни и творчеству Виталия Артемьевича Ложкина.

 

Читатели познакомились с творчеством нашего земляка – поэта Виталия Ложкина. Виталий Артемьевич Ложкин в своих стихотворениях пишет о малой родине и о великой России.

Я не в Сарапуле родился,

Но город дорог мне и мил.

Я здесь мальчишкою трудился,

Кроил фанеру, обувь шил.

О великой России:

Россия Рубцова,

Есенина, Блока!

Все также печальна твоя красота,

Как тихая песня о чем-то высоком

В полуночный час под созвездием Креста

Виталий Ложкин любит свой край, восхищенно, нежно, искренне относится как и к великой России, так и к своей малой родине. Он прекрасно знает жизнь современной России, он – сын этой России, болеет ее болями, радуется ее радостями, всем сердцем и умом он со своей родиной. В жизни каждого человека есть любовь. Стихи Ложкина подкупают влюбленностью в красоту родной природы, хрустальной прозрачностью образов. О дружбе В.А.Ложкин говорит с восхищением. Он считает, что для человека самое святое его семья и друзья.


Читатели узнали о не простом жизненном пути поэта. Послушали запись стихотворений в исполнении супруги поэта, сольное исполнение песен, написанных на его стихи. Школьникам очень понравилось, как красиво, с душой читали стихи Виталия Ложкина родители третьеклассников. 

 

А.Булдакова, библиотекарь

Write a comment

Comments: 0