Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Путешествие в Книжкин дом

В международный месячник школьных библиотек в Шевыряловской школе прошло знакомство первоклассников  с библиотекой. 

Вместе со сказочными героями Кикиморой и Лешим, ребята попутешествовали по библиотеке, проверили свои знания в сказочной викторине. Узнали, что  библиотека – это книжный город. Книги здесь живут в своих домиках-стеллажах. Здесь есть свои улицы - пространство между стеллажами.

А еще, что наша библиотека делится на три отдела. Абонемент – это - то место, где книги выдаются на дом. Читальный зал – это место, где книги на дом не выдаются. Потому, что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любое время. Это справочники, словари, энциклопедии и другие книги, которыми часто пользуются читатели. Этими книгами можно пользоваться только в помещении библиотеки, поэтому в читальном зале есть столы – для работы. И третий отдел – это компьютерная зона. Здесь ребята могут поработать за компьютером, в сети интернет.

Больше всего первоклашкам понравилось играть в игру «Что любит книжка». В заключении сказочные герои Кикимора и Леший подарили каждому первокласснику буклет «Как вести себя в библиотеке».

 

Библиотекарь Апышева Н.В.

Write a comment

Comments: 0