Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Участие в республиканской сетевой библиотечной игре «Продолжи сказку»

С 28 ноября 2016 года по 16 декабря 2016 года учащиеся 3-4 классов МБОУ НОШ д.Оленье Болото приняли участие в республиканской сетевой библиотечной игре «Продолжи сказку», посвящённой 80-летию киностудии "Союзмультфильм".

 

Работа в  сетевом проекте помогла участникам почувствовать себя в роли сценаристов и создателей мультфильмов.

 

В проекте дети выполнили 4 задания. Вначале представили свою команду «Мультипликаторы+», используя интернет-сервис Linoit.

 

Прочитали сказки разных народов Удмуртии, и, выбрав одну из них, сочинили к ней продолжение.  Затем ознакомились с разными техниками создания мультфильмов и приступили к созданию мультфильма. После того как ребята прошли все этапы создания мультфильма: поиск иллюстраций героев, выбор фона, фотографирование, монтаж и озвучивание, они были очень довольны результатом своей работы. Их первый мультфильм получился!  Следующим шагом было размещение работы на канале  YouTube и оценивание мультфильмов других команд. Мультфильмы всех участников получились интересные и оригинальные!

 

Наши ребята, участвуя в проекте, познакомились с удмуртскими, татарскими и русскими народными сказками, поучились создавать продолжение сказки, а это оказалось не так просто! Получили массу положительных эмоций и полезный опыт.

 

Благодарим организаторов за возможность увлекательно учиться осваивать новые информационные технологии.  

 

А.Н.Булдакова, библиотекарь.