Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Рейд «Как живут учебники?»

Главный помощник в учебе – учебник.                   Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!

          

В конце второй четверти в МБОУ Нечкинской СОШ прошел рейд «Как живут учебники?» с  целью проверки сохранности школьных учебников, а  так же научить ребят правильному и бережному обращению с библиотечными учебниками. Задача: устранить неаккуратное обращение с учебниками. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось сохранность учебника, наличие обложки, а так же внешний вид.

Проверка была организована библиотекарем, а  осуществлялась «Правовым отрядом» . школы под руководством Стерховой Е.В. Рейд показал, что у некоторых учащихся учебники не обложены, небольшой части учебников требуется мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки). Отрадно, что их немного. С такими учащимися была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».

В основном же ребята вместе с родителями постарались и позаботились об учебниках. Хочется отметить 3 класс   кл. рук. Лавниковская Н.А., учебники у всех учащихся обложены ,и что радует у всех имеются закладки.  Затем учебники проверялись повторно в назначенный день. По  рекомендациям  правового  отряда  дети дома с родителями, а также в классе с классными руководителями , провели коррекции, приводили  учебники в порядок, подклеивали, меняли обложки.

Некоторые дети приходили в библиотеку, и мы вместе с ними обёртывали учебники.
Сохранить учебник — дело не сложное! Наше желание, внимание и забота,  продлят жизнь учебника на долгие годы.  Следующий рейд состоится в  феврале.   

МБОУ Нечкинская СОШ