Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Школьный тур олимпиады по основам информационной культуры

16 февраля в МБОУ НОШ с. Северный была проведена олимпиада по основам информационной культуры. В олимпиаде приняли участие 22 ученика из 4 класса (2 подгруппы).

Олимпиада включала в себя тест и практические задания. В тесте были вопросы по истории возникновения книги, о каталогах, а также нужно было дать правильное определение различным понятиям, связанным с библиотекой и книгами. В практической части олимпиады проверялись знания детей по произведениям авторов, структуре книги, а также возможность высказывать свое мнение на определенные вопросы, умение составлять рассказ по схеме-рисунку и др.

По итогам олимпиады победителями стали:  1 место – Ваня Т., 2 место – Кристина К., 3 м. – Иларион А. Также высокие баллы были у Полины М., Люды Б., Глеба В. и Каролины С.

 

В ходе проверки работ учащихся выявлено, что сложнее детям было выполнять практические задания. Не все смогли сделать нужное описание по схеме-рисунку, были ошибки по видам информации, по творчеству писателей. Поэтому необходимо включать больше практических заданий на библиотечных часах, повторить некоторые темы по курсу «Информационная культура личности».