Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Родительское собрание «Хочу быть счастливым»

15 марта  в Усть-Сарапульской школе состоялось родительское собрание на тему «Хочу быть счастливым». На рассмотрение было предложено несколько вопросов,  один  из которых «Чтение в семье  – это важно».

Библиотекарь Усть-Сарапульской школы Мальцева Юлия Васильевна, рассказала родителям, о проблеме чтения детей,  о том, что книги сегодня вытесняются телевидением, компьютерными играми. Но это таит в себе серьёзные опасности, и могут повлечь весьма печальные последствия,  не только для здоровья ребёнка, но и для его психического развития. Так же познакомила со статистикой языком чтения: «Утверждается, что наш современник, для того, чтобы быть в курсе научных новостей, в год должен прочитывать столько, сколько раньше он прочитывал за всю жизнь». Следующий и очень важный момент, читать рационально и осмысленно».  Объяснил важность чтение в семье: «Читайте сами, читайте вместе с детьми, и вы одухотворите свою жизнь прекрасными образами.»

Был показан видеоролик «Читательский мир семьи»

В конце выступления библиотекарь, раздал: буклеты-памятки: «Как привить ребенку любовь к чтению», упражнения для осмысленного чтения, список литературы, рекомендуемых для семейного чтения.