Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Этнокультурная компетентность – основа нравственного воспитания детей

23 марта на базе МБОУ НОШ с. Северный прошел Единый методический день для педагогов Сарапульского района на тему «Этнокультурная компетентность – основа нравственного воспитания детей».

В музыкальном зале были оформлены уголки удмуртской, марийской, татарской и русской изб. Педагоги и обучающиеся образовательного учреждения  встретили гостей веселыми танцами в национальных костюмах, песнями и стихами татарского, марийского и русского народов. Затем был представлен проект по этнокультурному развитию «Разные народы – разные традиции».

Воспитатели и учителя района имели возможность стать непосредственными участниками клубного часа для дошкольников и интерактивной игры с использованием QR - кодов для обучающихся начальной школы (все станции были посвящены народным традициям и играм, фольклору). Затем гости посетили различные мастер-классы. Один из мастер-классов был посвящен теме «Мультимедийные игры как средство развития познавательной активности обучающихся». На данном мастер-классе библиотекарь познакомила педагогов с интернет-сервисом LearningApps.org: рассказала, какие возможности и «плюсы» есть у данного сервиса в создании интерактивных модулей, продемонстрировала несколько уже созданных упражнений, связанных с темой Единого методического дня, объяснила, как создаются упражнения в данном сервисе. После этого участники пробовали самостоятельно сделать небольшие упражнения в разных категориях.

Все участники Единого методического дня оставили самые положительные отзывы о проведенном мероприятии, отметили, что узнали много нового и интересного. Надеемся, что эти знания будут ими применяться в педагогической практике.