Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературно-познавательный час «Косолапые истории»

Читая новости из школ о мероприятиях, проведённых в других школьных библиотеках нашего района, невольно возникает желание провести для своих читателей подобные мероприятия, осветить ту или иную тему, идеи как организовать акцию или другое мероприятие. «Косолапые истории» - под таким названием прошло несколько познавательных мероприятий в библиотеках школ Сарапульского района, одно из них, прошло в библиотеке Девятовской школы в июне 2017 года.

 

13 октября в библиотеке МБОУ НОШ д.Оленье Болото состоялся литературно-познавательный час «Косолапые истории» для учащихся начальной школы и дошкольников. О чём пойдёт речь на мероприятии дети догадались, отгадав загадку. Ребята рассказали кто такие медведи, где обитают. С большим интересом посмотрели документальный фильм «Я - медведь!».

 

А сколько сказок и рассказов написано про медведей? Ребята назвали и нашли в книжном фонде те произведения, где есть герой – медведь. Затем послушали рассказ Евгения Чарушина «Медвежата». Ответили на вопросы по рассказу и поговорили о том, безопасно ли держать в доме или современной городской квартире диких животных и почему.

 

В заключение мероприятия ребята изготовили книжные закладки и составили коллективный синквейн «Медвежата» по рассказу Е.Чарушина. Каждый получил в подарок раскраску «Медведи». Несколько сказок и рассказов, которые нашли в ходе мероприятия, дети решили прочитать и взяли домой.

 

А.Булдакова, библиотекарь

Коллаж

Презентация