Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Победа в веб-квесте «Путешествие по сказкам»

С 5 декабря по 27 декабря 2017 года команда 4 класса МБОУ Шевыряловской ООШ «Сказочный патруль» приняла участие в республиканском сказочном веб-квесте «Путешествие по сказкам».

Цель: развитие интереса детей к сказкам посредством веб-квеста.

Задачи: способствовать развитию наблюдательности и внимательного отношения к деталям сказки; сформировать навыки совместного группового взаимодействия; воспитывать интерес к чтению сказок, любовь к устному народному творчеству; научить ребят творчески решать проблемные задания;  научиться работать с источниками информации, выделять главное, делать выводы и оформлять свою работу с помощью сервисов WEB 2.0.; работать с источниками информации, выделять главное, делать выводы и оформлять свою работу с помощью веб-сервисов.

Центральным заданием квеста являлась расшифровка сообщения. В ходе путешествия ребята получали в конце каждого задания букву (буквы) к разгадке.  Команде пришлось вспомнить немало сказок, чтобы ответить на вопросы викторины; собирали пазлы по сказкам; искали героев, кому принадлежат данные предметы. Было еще много различных интересных заданий, которых предстояло выполнить команде. Самым запоминающим из них – это сочинить сказку и оформить её в сервисе Storyjamper.

            Участие и выполнение заданий детям очень понравилось. Команда заняла 2 место.

 

 

 Библиотеарь МБОУ Шевыряловской ООШ