Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Книжкина неделя в Дулесовской школе

В начале апреля прошла традиционная Книжкина неделя в Дулесовской школе. В течение недели среди учащихся начальных классов была объявлена акция «Хит-парад любимых книг». Ребята оформили в своих классах выставки и среди них была выбрана

 «пятёрка» самых читаемых книг. Ребятам среднего звена и учителям предложено было «приготовить» Салат любимых книг. Тут оказалось сложнее – большинство ребят не могли назвать любимые произведения, приходили на ум или детскиесказки или недавно прочитанные программные произведения.  

«Хороший писатель и хороший художник» мероприятие с таким названием прошло в 3 классе. Ребята познакомились с творчеством В Сутеева: смотрели мультфильмы, рисовали и отвечали на вопросы викторины.

Весёлые рассказы Н.Носова читали по ролям ученики 4 класса, проявив артистизм и показав характер персонажей одного из любимых детских авторов.

Викторина «Книга-наш лучший друг» прошедшая во 2 классе, показала, что дети знают, как нужно вести себя в библиотеке и как обращаться с книгами. Очень обрадовали хорошие познания детьми сказок. Грамотами были отмечены лучшие читатели этого класса.

Квест-игра «Найди книгу» с учащимися 5-6 классов также показала знатоков книг.

В гости к первоклассникам приходили лиса Алиса и кот Базилио . Они, благодаря ребятам и библиотекарю, узнали, что такое библиотека, как себя там вести   и правила обращения с книгами.  Вспомнили сказочных персонажей и перевоплощались в них.  В итоге и гости праздника, и ребята поняли, что библиотека и чтение книг играют важную роль в жизни человека.

 

                                                             Сергеева В.А. библиотекарь