Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Проведено торжественное мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда

  В рамках месячника гражданско-патриотической работы в библиотеке МБОУ НОШ с.Мостовое 28 января проведено торжественное мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда.  Цель мероприятия: формирование и расширение представлений учащихся о блокаде Ленинграда.

          Библиотекарь вместе с детьми, которые были в роли ведущих,  рассказывали учащимся о необходимости защищать Отечество, о воспитании патриотизма, гордости за наших солдат, что нужно уважать и с благодарностью относиться к погибшим героям военных действий. Ведь благодаря им, мы все живём под мирным небом над головой, в свободном независимом государстве.  

           Учащиеся 4 класса поделились впечатлениями о прочитанных книгах, таких как  «Кукла» Г.Черкашина и «Война, блокада, я и другие» Л.Пожидаевой. Учащиеся 3 класса читали стихи о детях блокады, как они умирали прямо в школе за партами.

 

            Так же в библиотеке оформлен стенд с рисунками по данной тематике учащихся 1 класса,  оформлена  книжная выставка «Блокада Ленинграда», с которой ребята с удовольствием читают понравившиеся книги.