Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Поэт. Писатель. Человек.

В рамках недели детской книги 5 апреля в библиотеке МБОУ НОШ с.Мостовое прошло библиотечное занятие «Поэт. Писатель. Человек» с учащимися 4 класса.

Цель библиотекаря состояла в том, чтобы познакомить детей с жизнью и творчеством В.Д. Берестова.  Привить  интерес  к  книге,  любовь  к  стихам.  Пробудить у учащихся в свободное от уроков время самостоятельно обращаться к книге как источнику содержательного и занимательного проведения досуга. 

Библиотекарь показала презентацию «Жизнь и творчество замечательного человека».   Дети узнали о том, что творчество  В.Д. Берестова  многогранно: стихи  о  любви,  о  природе,  поэтические  и  познавательные  книги  об  интересных  археологических  находках,  о  радостях  и  буднях  кропотливого  труда  археолога.  Археология  и  поэзия  помогли  Берестову  восстановить  порвавшуюся  «связь  времён»,  органически  слились  в  его  творчестве.  Ведь  археолог  и  поэт  не  могут  жить  без  открытий.  А  открытия  не  бывают  без  удивлений.

 

В. Д. Берестов – мудрец и насмешник, сказочник и ученый, признанный мастер современной детской поэзии. Читайте его произведения, и вы обязательно найдете что – то для своей души.