Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Акции "Удовольствие от чтения" в Мазунинской школе

МКОУ Мазунинская СОШ присоединилась к районной акции "Удовольствие от чтения". Громкие чтения прошли для учащихся 4, 5 и 7 классов на природе.

«Дыхание осени в поэзии строках».

Природа - неисчерпаемый источник поэтического вдохновения. Именно она делает людей поэтами, философами, мечтателями…  В этом нас бесконечно убеждают поэты - художники слова, которые в своих произведениях признаются ей в любви и создают яркие, запоминающиеся образы.

Синь неба,  желтизна крон деревьев и красные гроздья рябины, последние яркие краски осенних цветов – все это было в стихах, которые читали учащиеся 7 класса, любуясь красотой берёз в осеннем наряде.

 «Вы слыхали о воде? Говорят, она – везде!…»

Первое из природных богатств, с которым встречается в своей жизни человек, это вода. Вода становится неразлучным спутником человека на всю жизнь. Человек как-нибудь обойдется без нефти, алмазов, изобретет новые двигатели, но без воды он не сможет жить.

О воде пошёл разговор с учащимися 5 класса на берегу нашего Мазунинского пруда. Ребята вспомнили, что такое круговорот воды в природе, какие бывают водоёмы. Читали рассказы, стихи сказки о воде в разных её проявлениях.

 «В царстве грибов»

Все мы ходим в лес собираем там грибы, ягоды, любуемся природой. А что вы знаете о грибах? Такой вопрос был задан учащимся 4 класса  по дороге к ближайшей к нашему селу  лесопосадке. Многое ребята уже знают. А интересные факты об этих лесных, и как оказалось не только, жителях, ребята узнали прямо в лесу из детской энциклопедии «Мир растений».

Вспомнили   золотое правило грибника – «Собирай лишь те грибы, в безвредности которых ты уверен».  Грибов, к сожалению, мы уже не нашли. Но домашнее задание ребята получили: составить памятку «Юному грибнику».

 

                                                                     Библиотекарь Галанова С.Г.