Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Начальная школа д.Оленье Болото присоединилась к акции "Удовольствие от чтения"

МБОУ НОШ д.Оленье Болото присоединилась к районной акции "Удовольствие от чтения". Первые громкие чтения прошли для учащихся начальных классов на природе и в гостях у одноклассника.

 

9 октября, несмотря на непогоду в утренние часы, на пятом уроке дети с удовольствием отправились с библиотекарем на прогулку. Ребята прочитали стихи детских поэтов про осень из книги «Времена года»: Е.Трутневой «Ходит-бродит осень», Я.Акима «Осень», И.Пивоваровой «Осенний клад» и другие стихотворения. Поговорили о погодных явлениях, красоте окружающей природы. Затем библиотекарь прочитала детям рассказ Н.Сладкова «Плясунья», который особенно детям понравился, каждому сразу захотелось полежать на осенней траве и послушать шуршание полевых мышей. Красивая природа, чистый воздух, живописные пейзажи – вот что увидели школьники и возвращались с прогулки с радостным настроением!

 

Ещё детям понравилось в гостях у своего одноклассника Алексей. После небольшой экскурсии по своему дому Алексей показал им свою домашнюю библиотеку. Устроившись удобно на диване, дети прочитали весёлый рассказ «Танин пирожок» из книги Л.Воронковой «Солнечный денёк». Посмеявшись над шуткой Таниного дедушки из рассказа, ребята вспомнили своих дедушек-шутников, а Алексей угостил ребят сладкими кексами и соком.

 

 

Вот такие громкие чтения, для получения удовольствия, прошли для ребят!

 

А.Н.Булдакова, библиотекарь