Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературная гостиная «По страницам Памяти»

Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую.

17 октября в рамках месячника школьных библиотек, в Шевыряловской школе прошла литературная гостиная «По страницам Памяти». Она была посвящена поэтам и писателям, чьё творчество помогло нашему народу выстоять и победить в схватке с врагами. Это мероприятие так же было приурочено к урокам Мужества.

Ребята выучили и рассказали стихи о войне, познакомились с произведениями известные мастеров нашей литературы периода ВОВ М.  Шолоховым, Л.  Леоновым,  А. Толстым, А.  Фадеевым,  Демьяном Бедным, К. Симоновым и многими другими. Так же в литературной гостиной прозвучали песни, написанные рядовыми солдатами Афганской, Чеченской войн. Ведущие описали события и даты, которые проходили на территории нашей Родины. Вспомнили имена Героев воинов-интернационалистов, ветеранов ВОВ, их заслуги и подвиги перед Отечеством.

Сражения кончаются, а история вечна. Три войны будут жить в душах тех, кто в них участвовал. В ходе гостиной ребят познакомили с книгами о подвигах наших земляков: «Первая мировая в памяти Сарапула», «Их имена в истории города», «Сарапульцы на Афганской земле».

Н.В. Апышева, библиотекарь