Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Читательская конференция отцов "Роль чтения в формировании знаний и умений школьника"

20 ноября в школьном библиотечно-информационном центре состоялась читательская конференция отцов. Пришли самые неравнодушные папы к теме "Роль чтения в формировании знаний и умений школьника". Наталья Семёновна Глухова (педагог-библиотекарь) вместе с папами определили: зачем человеку необходимо читать? Какую роль играет чтение в жизни человека?

 

Затем выступили представители Советов отцов классов: Гильмияров Сергей Владимирович (Отец-КУЛЬТ 7А, 4Б) показал презентацию, в которой рассказал о любимых книгах каждого члена семьи. Сафин Алик Зеферович (Отец-КУЛЬТ 1А) показал и рассказал о любимых детских книгах их семьи. Медведев Иван Леонидович (Отец-БОСС 2В и 10Б) рассказал о книге своего детства "Волшебник Изумрудного города" и отметил, что она является любимой книгой и его детей. Коновалов Дмитрий Анатольевич (Отец-БОСС 1Г класса) поделился опытом семейного чтения и показал книжки-малышки, которые они мастерят всей семьёй и с удовольствием читают.

 

На конференции папы приняли активное участие в квесте "Найди нужные слова" по словарям русского языка. На каждой станции с помощью QR-кодов папы считывали задания и, используя соответствующие словари, находили ответ. С заданием папы справились.

Уходя домой, каждый получил "мысль в подарок" - высказывание о чтении.

Презентация «Роль чтения в формировании ключевых знаний, умений» (ppt)

 

Текст родительского собрания (word)

 

Квест "День словаря" (Архив WinRAR)