Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Конкурс чтецов в Октябрьской школе

6 февраля в Октябрьской школе учащиеся 5-9 классов приняли участие в школьном конкурсе чтецов «Родной язык, тебя я берегу!» посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Произведения, созданные в годы Великой Отечественной войны, становятся сегодня подлинными документами истории, сохранившими для потомков память о том великом и трагическом времени. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

 

Ребята читали произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, и др. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

 

Жюри подвели итоги и вручили грамоты лучшим чтецам.

 

Библиотекарь: Смородина М.В.