Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Удмуртия – Родина моя!

13 октября в библиотеке МБОУ НОШ д.Оленье Болото прошла литературно-познавательная игра «Удмуртия – Родина моя!», в рамках месячника по краеведению и посвящена замечательной дате – 4 ноября 2020 года нашей Республике исполняется 100 лет.

 

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Живи, Республика моя!», на которой представлены прекрасно иллюстрированные новые краеведческие книги.

 

На мероприятии вспомнили особенности природы, культуры, традиций удмуртов.

Первым заданием была разминка «Верю - не верю». Дети вспомнили факты из истории деревни Оленье Болото и из жизни знаменитых людей Удмуртии – Надежды Дуровой, Михаила Калашникова, Галины Кулаковой. В задании «Народный календарь» ребята пробовали расположить в правильном порядке названия месяцев удмуртского народного календаря, который в XIX веке записал Г.Верещагин. Не просто было отгадать и составить слова в задании «Шифровальщик» и разыскать девять названий птиц, спрятанных в тексте.

 

Ребята с интересом выполняли задания и при помощи библиотекаря справились с многими из них!

  

За основу мероприятия был взят сценарий Галановой С.Г., библиотекаря Мазунинской СОШ - Игра «Школьное многоборье» по теме: «Удмуртия».

Библиотекарь А.Н.Булдакова